Клуб автопрокатных компаний.


 Добро пожаловать на наш сайт!


         Да, мы конкуренты друг для друга, но мы объединились, чтобы вместе противостоять нашим главным врагам - мошенникам и угонщикам машин. Мы приглашаем присоединиться к нам всех, кто занимается прокатом автомобилей, разделяет нашу позицию и готов не только потреблять информацию, но и делиться ею. Мы также рады сотрудничать со страховыми компаниями и банками, которые тоже страдают от недобросовестных клиентов. Объединившись, мы можем извлечь из нашего сотрудничества много пользы. На первый взгляд кажется, что вы можете что-то потерять от сотрудничества с нами, но на самом деле это не так. Ваши клиенты не знают ничего об этом сайте и останутся при вас до тех пор, пока их устраивает ваш сервис и ваши машины.


Если вам жалко, что, воспользовавшись вашей информацией о плохом клиенте, другая прокатная компания избежит потерь и тем самым обогатится, то вам необходимо осознать следующее:


1. Вы также получите информацию от других компаний и избежите потерь. Кроме того, занеся в нашу базу свежую информацию об угонщике, вы делаете возможным задержание этого придурка в другом прокате при его следующей попытке хищения. Я призываю всех коллег не только отказывать таким людям в аренде, но и задерживать их и сдавать в милицию. За время нашей работы мы сделали это неоднократно;


2. Занося плохих клиентов в наш «чёрный» список, вы закроете ему доступ на этот рынок. После того, как он это поймет, он, скорее всего, возместит вам нанесенный ущерб и будет больше уважать и вас и нас. И это тоже проиходит постоянно. К сожалению, есть ещё прокаты, которые всё равно выдают машины тем, кто задолжал в другом месте, и они в конце концов понимают, что этого делать нельзя;


3. После того как наш «чёрный» список будет доступен банкам, эти плохие люди не смогут получить ни одного кредита;


4. Наша система информационной безопасности будет эффективна только при условии, что все ее пользователи не только смотрят, но и пополняют ее своей информацией


5. Подумайте не о сегодняшнем дне, а о послезавтрашнем. Рано или поздно мы к этому придем.





Уважаемые пользователи!



Пять лет с марта 2006 года существует наш сайт. Вообще-то идея возникла 10.11.2005 в день милиции, но это простое совпадение.

За эти пять лет мы вместе добились значительных успехов. Мы всё чаще стали побеждать мошенников. А раньше мы теряли машины. Я глубоко убеждён, что только задержание и осуждение мошенников позволит нам в будущем полностью защитить наш бизнес от потерь такого рода. Я знаю некоторые прокатные компании, которые имеют КАСКО и поэтому даже не ищут свои машины при похищении - получают страховку. Такая позиция недопустима в принципе. Они выкармливают злодеев на голову всем нам. Руководя и администрируя наш сайт в течение многих лет, я вольно и невольно оказался в центре борьбы с мошенниками и втянулся в этот процесс. Часто приходится давить на милицию, которая не хочет возбуждать дела по нашим эпизодам. В этом направлении мы тоже добились успеха. Для этого я (как заправский самозванец) сделал себе визитки с должностью "президент клуба" и надо сказать они работают. Я неоднократно встречался с различными руководителями ГУВД Москвы и ГАИ России по нашим общим вопросам таким как: объединение дел по хищениям машин по всей Москве в едином месте, отмены регистрации в военкоматах, выдачи талонов ТО на новые машины без его прохождения, отмены учёта номеров двигателя и т.д.... Не сразу, но всё что было обещано мне Кирьяновым сделано. Теперь мы начнём добиваться, чтобы ГАИ перестало помогать угонщикам легализовывать машины. Там есть "дыры" в инструкциях и программном обеспечении и есть предатели-сотрудники, которые этими "дырами" пользуются.

Самое главное наше достижение, что мы отладили взаимодействие между нашими компаниями через наш сайт и начали сами вычислять и задерживать преступников, а потом сдавать их в милицию вместе со всеми доказательствами. За последний год выловлено и посажено несколько банд. Огромное спасибо всем ребятам, которые проявили бдительность и принципиальность.

Кроме этого, есть много идей о совершенствовании нашей работы по учёту всех случаев хищения машин и их поиску. В идеале мы должны помнить каждую украденную машину и того, кто её украл и работать до тех пор пока не вернём её и не посадим ублюдка. Есть идеи и по поиску уже украденных и легализованных в других регионах машин. Для этого необходимо взаимодействие с ГАИ России и оно нам обещано (правда прежним руководителем, но думаю, что новый будет не хуже).

Планируется также заняться защитой наших машин техническими средствами путём совершенствования имеющихся систем мониторинга и доведения их до идеала по нашим понятиям (именно для целей проката).

Уже давно на полностью безвозмездной основе я оказываю коллегам юридическую помощь в случае незаконных отказов милиции в возбуждении уголовного дела по фактам угонов. У меня ко всем просьба: не оставляйте эти случаи без рассмотрения! Обязательно звоните, а лучше присылайте всю информацию на мой мэйл ashchekin@list.ru (он указан на главной странице нашего сайта внизу).



Кстати, об оплате.
С 2021 года нужно платить с карты на карту. Мы приготовили для вас несколько вариантов: сбер и тиньков. Обе карты привязаны к телефону 89260011616.
Получатель везде Регина Юрьевна С. Только не забывайте указать в платеже номер счёта или хотя бы название вашей компании. Если это не получается, просьба прислать письмо об оплате на мою почту с указанием наименования компании или номера счёта и даты оплаты.



Алексей Ащёкин.